суббота, 12 мая 2012 г.

Сравнение китайских телефонов Star A3 и Star x18i

Купил Star A3 - понравился. Единственное, что не понравилось - при просмотре ТВ видеоизображение как будто бы не 25 кадров в секунду, а 10, то есть показывается как-то дискретно, да еще и немного двоится. Понравилась камера - двигаешь телефон, на экране все без задержек. Потом заказал Star x18i, надеясь, что начинка аналогичная, значит будет все OK.

И вот какой геморрой у x18i:

- если заряжать телефон от зарядки, которая идет в комплекте, то при включенном телефоне и разблокированном экране - экран начинает жить своей жизнью (при выключенном телефоне, или при зарядке от USB компьютера - все нормально). Для сравнения попробовал зарядить этой зарядкой Star A3 - такая же проблема. Сделал вывод, что проблема в самой зарядке. Так что, если будете заказывать x18i, его зарядку (модель зарядки: 805-1) лучше заменить на другую.

- ТВ показывает четко, как по обычному телевизору. Изображение не плывет, не раздваивается. Однако очень смазано показывается изображение с камеры, причем особенно ужасно при движении - все смазывается. Если перед камерой поместить руку и слегка подвигать пальцами, то пальцы будут смазаны. Такое впечатление, что матрица камеры не успевает обрабатывать изменение изображения. Снимки неподвижных предметов - нормальные, как и у Star A3. Так что качество камеры несколько огорчило.

- во время разговора в режиме "громкоговоритель" - собеседник слышит свое эхо. Предполагаю, это связано с тем, что у Star x18i динамик находится внизу телефона, близко от микрофона. Пробовал уменьшать чувствительность микрофона в инженерном меню (*#*#3646633#*#*) - проблема осталась. При обычном разговоре все OK. Предполагаю, что проблема с эхом существует у многих телефонов, у которых динамик и микрофон находятся рядом - то есть снизу телефона. Так что - больше никаких телефонов с динамиком внизу!

Итак, получается, что у Star A3 проблема с ТВ, а у Star x18i - проблема с камерой и наличие эха во время разговора при включенном динамике. По мне - пусть лучше бы работала нормально камера, нежели ТВ. В целом, учитывая цену аппаратов - $137 и $132 плюс по $10 за почтовые расходы, телефонами доволен.

1 комментарий:

  1. Сейчас уже появились 1Гигагерцовые телефоны. Камера у них получше будет.

    ОтветитьУдалить