среда, 15 августа 2018 г.

Asus R541N: сброс до заводских настроек (Windows 10)

1. В BIOS нужно отключить опцию Fast Boot. Для этого, сразу после включения ноутбука кнопкой питания, удерживаем клавишу Esc. Входим в BIOS через пункт Enter Setup. Переходим в расширенный режим BIOS (Advanced Mode) с помощью клавиши F7. И на вкладке Boot отключаем опцию Fast Boot - переключаем в Disable. Нажимаем F10 для сохранения. Ноутбук уйдет в перезагрузку. Выключите ноутбук.

2. После выключения Fast Boot, при следующей загрузке ноутбука уже можно нажимать (удерживать) клавишу F9 (клавиша F9 нажимается и удерживается до включения ноутбука, затем включается ноутбук). Она отвечает за вход в режим Recovery (восстановления). Удивительно, но практика показала,что если не отключить в BIOS режим Fast Boot, то нажатие (удерживание) клавиши F9 сразу после включения ноутбука ни к чему не приводит (установлено опытным путем).

3. В режиме Recovery выбираем пункт "Восстановление в исходное состояние" (или что-то подобное) и делаем сброс до заводских настроек.

4 комментария:

  1. Сделал, как написано. В Recovery зайти не удалось.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Чтение документации еще никто не отменял. https://asusupport.ru/blog/kak-vosstanovit-sistemu-na-noutbuke-asus/. После отключения Fast Boot выключите ноутбук, затем нажмите и удерживайте F9, затем включите ноутбук.

      Удалить
  3. Ерунда не входит

    ОтветитьУдалить