воскресенье, 14 октября 2012 г.

W3C, в сотрудничестве с Adobe, Facebook, Google, HP, Microsoft, Mozilla, Nokia, Opera и др., объявил о запуске проекта Web Platform Docs

8 октября 2012 года W3C (World Wide Web Consortium), в сотрудничестве с Adobe, Facebook, Google, HP, Microsoft, Mozilla, Nokia, Opera и др., объявил о запуске альфа-версии проекта Web Platform Docs (docs.webplatform.org). Это новый сайт, который призван стать всеобъемлющим и авторитетным источником документации для веб-разработчиков.

В прошлом разработчики, использующие HTML5, CSS и другие технологии Open Web Platform, были вынуждены обращаться к множеству сайтов, чтобы понять, как использовать эти технологии в различных браузерах, операционных системах и устройствах, что отнимало много времени и во многих случаях вело к увеличичению затрат на разработку.


При помощи Web Platform Docs, веб-специалисты смогут сэкономить время и ресурсы, консультируясь в одном месте.


"Люди интернет-сообщества - в том числе производители браузеров, производители средств разработки и передовые разработчики и дизайнеры - имеют огромный опыт и практические знания о web", сказал Тим Бернерс-Ли, директор W3C. «Web Platform Docs является амбициозным проектом, в котором все мы, кто увлечен web, сможем делиться знаниями и помогать друг другу».

Комментариев нет:

Отправить комментарий